ГоловнаCуспільство

Центр радиочастот будет отключать «серые» мобилки согласно графика

Операторы мобильной связи не сообщали о технической невозможности отключения...

Центр радиочастот будет отключать «серые» мобилки согласно графика

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) Украинский государственный центр радиочастот не переносил дату начала отключения телефонов, чьи IMEI коды попали в «серый» список.

Об этом говорится в сообщении УГЦР, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Никаких решений, относительно отмены или перенесения срока отключения от предоставления услуг мобильных телефонов, которые попали в «серый список», НКРЗ не принимала. В УГЦР также не поступало информации от операторов о технической невозможности сообщить абонентам о нахождении кодов ИМЕИ их телефонов в «сером списке» или их отключения от предоставления услуг», – говорится в сообщении.

УГЦР официально передал «серые списки» операторам сотовой связи 16 ноября 2009 года.

Напомним, 16 ноября СМИ опубликовали информацию о том, что обещанное отключение «серых» мобильных телефонов переносится на середину 2010 года, так как операторы мобильной связи заявили об отсутствии возможности отключение телефонных аппаратов.

Согласно действующим лицензионным условиям операторы мобильной связи должны направить абонентам мобильных телефонов, коды IMEI которые вошли в «серый список», соответствующее предупреждение и через 3 месяца с даты первого подключения такого телефона к сети прекратить его обслуживание.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook