ГоловнаCуспільство

Более ста единиц техники и около пятисот тонн посыпочных смесей: Днепр ликвидирует последствия непогоды

Для ликвидации последствий снегопада 28 декабря на 07:00 в Днепре задействовали 70 единиц посыпной техники, 10 погрузчиков, 23 единицы снегоочистительной техники, 17 ед. минитехники, 7 самосвалов и 16 бригад дорожных рабочих. Для посыпки используется комбинированная смесь (отсев+соль) для лучшего сцепления с дорожным покрытием. Использовано 30 тонн соли, 300 тонн комбинированной и 132 тонн пескосоляной смеси. Об этом сообщают в пресс-службе Днепровского горсовета.

Работы продолжаются. Они различаются по степени важности и очередности исполнения. Внимание уделяется, прежде всего, особо опасным участкам. Очищаются дороги и обрабатываются противогололедными материалами мосты, путепроводы, подъемы и спуски дорог. Работы ведутся на Южном, Центральном, Амурском и Кайдакском мостах. Расчищаются также Усть-Самарский мост, Самарский мост, путепровод Киевский, а также улицы Космическая, Яснополянская, Михаила Грушевского и Рабочая.

Расчищаются и посыпаются проспекты Дмитрия Яворницкого, Александра Поля, Слобожанский и Ивана Мазепы. Коммунальщики работают согласно заранее разработанным маршрутам снегоочистки – с четким закреплением за каждым достаточным количеством спецтехники и планом действий.

Начальник управления по благоустройству города департамента благоустройства и инфраструктуры Светлана Литвинова призывает водителей не парковаться по обочинам дорог, чтобы спецтехника могла проехать.

«Если вы видите колонну спецтехники, которая чистит дорогу, уезжайте в сторону, чтобы она могла проехать. Нам очень важно соблюдать скоростной режим. Машины чистят дороги на определенной скорости, им нельзя останавливаться», – добавила Светлана Литвинова.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook