ГоловнаCуспільство

Замы начальника областного управления охраны окружающей среды требуют увольнения своего руководителя

Вместе с тем они заявляют, что их начальник не раз пытался уволить своих замов как «неугодных» сотрудников…

Замы начальника областного управления охраны окружающей среды требуют увольнения своего руководителя

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Заместители начальника Днепропетровского областного управления охраны окружающей природной среды требуют увольнения своего начальника.

Об этом на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил первый заместитель начальника управления Юрий Потапов.

В своем обращении к начальнику управления Александру Оксамытному он призывает его добровольно уйти в отставку.

«За время вашего руководства с 2006 года Государственным управлением охраны окружающей среды в Днепропетровской области оно превратилось в рассадник коррупции, стало позором нашей области. За это время было привлечено к ответственности и уволено за коррупционные действия много сотрудников управления. В то же время много порядочных сотрудников были вынуждены оставить место своей работы в связи с нежеланием работать в таких условиях», - говорится в обращении.

Юрий Потапов также заявил, что Александр Оксамытный не раз пытался уволить его как неугодного заместителя. При этом он отмечает, что начальнику удалось временно уволить еще одного своего зама – Вадима Гетьмана. Но тот через суд восстановился на должности.

В связи с этим замы Оксамытного предлагают ему добровольно уйти в отставку. Кроме того, уволить начальника управления может министр экологии, который, как утверждает Юрий Потапов, «не знает, что происходит в управлении».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook