ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области у 11 воспитанников школы-интерната выявлен «свиной грипп»

На сегодняшний день в больницах находится 115 воспитанников детского дома…

В Днепропетровской области у 11 воспитанников школы-интерната выявлен «свиной грипп»

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Интерфакс-Украина») У одиннадцати воспитанников школы-интерната в поселке Котовка (Магдалиновский район, Днепропетровская область) подтверждено заболевание гриппом А/H1N1.

Об этом 9 декабря сообщила заместитель начальника Главного управления здравоохранения Днепропетровской обладминистрации Елена Пелина.

«На сегодняшний день в больницах находится 115 воспитанников детского дома. 50 из них - в областной детской клинической больнице (один ребенок в реанимации), 33 ребенка - в магдалиновской больнице. Не исключено, что госпитализированные больны гриппом А/H1N1», - сказала Елена Пелина.

По словам заместителя начальника Главного управления здравоохранения Днепропетровской обладминистрации, болеют также четверть преподавательского состава и воспитателей.

Со вторника детей из магдалиновской больницы начали выписывать. Котовская школа-интернат Магдалиновского района закрыта на карантин. 

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 2 декабря в Котовке (Магдалиновский район, Днепропетровская область) были госпитализированы с диагнозами ОРВИ и грипп 155 учеников школы-интерната. 67 учеников находятся на лечении в Магдалиновской центральной районной больнице, 48 - в Днепропетровске в областной клинической больнице на ул. Космической.

Справка. Всего в Днепропетровской области на карантине находится 6 школ и 116 классов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook