ГоловнаCуспільство

Приднепровская железная дорога закупит 4 электропоезда до конца 2008 года

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) В планах железной дороги на 2008 год приобретения четырех новых электропоездов серии ЕПЛ2Т производства ОАО «ХК «Лугансктепловоз», один из которых уже эксплуатируется в Днепропетровском моторвагонному депо. Также в текущем году будет произведен капитальный ремонт двух электропоездов серии ЕР1 и текущий ремонт 13 электропоездов разных серий.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе ПЖД.

«На Приднепровской железной дороге на данный момент курсирует 4 пары электропоездов повышенной комфортности на 3 направления - Харьков, Донецк и Кривой Рог. На летнее время планируется курсирование поездов повышенной комфортности в направлении Симферополя», - рассказал начальник пресс-службы ПЖД Сергей Павленко.

Вагоны поездов повышенной комфортности оборудованы мягкими местами для сидения, санузлами, имеют надлежащий эстетичный вид. Некоторые вагоны, в зависимости от класса, оборудованные телевизорами, кондиционерами, видеомагнитофонами. В поезде повышенной комфортности к станции Харьков также имеется вагон-бар.

Наибольшей популярностью у пассажиров из поездов повышенной комфортности пользуется электропоезд №803/804 Дніпропетровськ-Харків-Дніпропетровськ. На втором месте электропоезд №801/802, который едет в Донецк. Особенно повышен спрос в пятницу и выходные дни. Также в эти дни наблюдается высокий процент продажи билетов на новый электропоезд повышенной комфортности № 823 Днепропетровск-Кривой Рог-Днепропетровск, который курсирует с 1 февраля этого года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook