ГоловнаCуспільство

Минтруда заинтересовалось днепродзержинским экспериментом «Социальная карточка»

На проведение эксперимента из областного бюджета было выделено 1,200 млн. грн...

Минтруда заинтересовалось днепродзержинским экспериментом «Социальная карточка»

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Министерство труда и социальной политики направило запрос управлению социальной защиты населения Днепродзержинского городского совета относительно предоставления пакета документов по опыту эксперимента «Социальная карточка» для внедрения его на государственном уровне.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе горсовета Днепродзержинска.

«Речь идет о использовании системы электронного учета льготных пассажирских перевозок как наиболее приемлемого варианта решения расчета за льготные перевозки», - сказала начальник управления социальной защиты населения Днепродзержинского горсовета Людмила Верещак.

Эксперимент «Социальная карточка» проходит в Днепродзержинске с ноября 2006 года. Участие в нем принимают 61,800 тыс. льготников. Эксперимент проходит на 2-х трамвайных маршрутах с использованием специального программного обеспечения. 

На проведение эксперимента из областного бюджета было выделено 1,200 млн. грн. 

В данное время рассматривается вопрос государственного финансирования для продолжения реализации в Днепродзержинске эксперимента «Социальная карточка» и усовершенствования его методического и программного обеспечения.

Справка. Эксперимент «Социальная карточка» проходит в Днепродзержинске по распоряжению губернатора Днепропетровской области от 26 августа 2005 года «О дополнительных мероприятиях по обеспечению выполнения областного и местных бюджетов и формированию их проектов». Ожидаемый результат — повышение эффективности использования бюджетных средств на оплату услуг, предоставленных льготникам на основе обеспечения адресности, и определения фактического объема их предоставления.

В Днепродзержинское количество населения, которое пользуется льготами, достигает 62 тыс. горожан. Отработки новых направлений использования «Социальной карточки» будет проходить еще в двух пилотных городах - Днепропетровске и Киеве.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook