ГоловнаCуспільство

Днепропетровск потратил на ЖКХ 178 млн грн

При этом толком в этой сфере городского хозяйства ничего не улучшилось…

Днепропетровск потратил на ЖКХ 178 млн грн

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Больше других городов о реформировании ЖКХ стоит задуматься именно Днепропетровску, ведь все, что связано с этой отраслью города, пребывает в упадке, а практически все коммунальные предприятия приносят убытки.

Об этом говорится в статье газеты «Левый берег».

«Всего на жилищно-коммунальное хозяйство Днепропетровска в 2009 году было потрачено 178,3 млн грн. Сумма внушительная, даже если ее сравнивать с другими емкими статьями расходов. Но, хотя на ЖКХ и потратили столько денег, толком ничего в городе не улучшилось. К примеру, на капитальный ремонт тепловых сетей ушло всего 969 тыс. грн – 32% от запланированного объема. Учитывая то, что большая часть тепловых сетей Днепропетровска находится в ветхом состоянии и требует ремонта, трата такой маленькой суммы на этот ремонт выглядит как насмешка. При этом на содержание горсовета и его исполнительных органов, в которых работает 761 человек, израсходовали 43 млн грн (в среднем в год по 56 тыс. грн на человека, вне зависимости от должности)», – говорится в статье.

Не лучше ситуация и с другим способом экономить деньги – энергосберегающими технологиями. На весь 2009 год для развития этих технологий было выделено всего 2,3 млн грн. Похвастаться на этом «фронте» городским властям тоже нечем – результатом работы по энергосбережению являются только постоянно растущие тарифы на все виды коммунальных услуг.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook