ГоловнаCуспільство

«Укрзалізниця» намерена развивать железнодорожный туризм

Госадминистрация предлагает туристическим операторам возможность формировать отдельные поезда или предоставить по их заказу отдельные вагоны...

«Укрзалізниця» намерена развивать железнодорожный туризм

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзалізниця») намерена развивать направление железнодорожного туризма.

Об этом говорится в сообщении «Укрзалізниці», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Госадминистрация предлагает туристическим операторам возможность формировать отдельные поезда или предоставить по их заказу отдельные вагоны. Кроме того, железные дороги готовы предоставить рельсовые автобусы в качестве туристического транспорта. В частности, на Южной железной дороге уже есть 3-часовая экскурсия к месту аварии царского поезда на станции «Спасов Скит», – говорится в сообщении.

Госадминистрация также считает привлекательными детские железные дороги.

По мнению начальника оперативно-технического отдела по маркетинговым исследованиям Главного пассажирского управления Татьяны Мельник, объектом экскурсий могут служить многие железнодорожные объекты: старинные и современные вокзалы и станции с интересной архитектурой, музеи, мосты и тоннели.

Кроме того, по мнению руководства «Укрзалізниці», потенциал железных дорог можно использовать для туров выходного дня. Протяженность магистралей позволяет путешествовать на поездах не только в крупные города, но и в более мелкие населенные пункты, где можно посетить историко-культурные объекты и живописные места.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Приднепровская железная дорога назначила 7 дополнительных поездов, которые будут курсировать в Пасхальные праздники. Всего «Укрзалізниця» назначила на праздники 22 дополнительных поезда. В частности, 5 поездов назначила Юго-Западная железная дорога, 4 – Львовская, 3 – Одесская, 2 – Донецкая и 1 поезд – Южная железная дорога.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook