ГоловнаCуспільство

На украинской железной дороге начался первый этап оформления билетов через интернет

На официальном веб-сайт «Укрзалізниці» можно забронировать билет за 45 суток до отправления поезда…

На украинской железной дороге начался первый этап оформления билетов через интернет

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) На украинской железной дороге начался первый этап оформления проездных документов через сеть интернет.

Об этом говорится в сообщении Министерства транспорта и связи Украины от 24 декабря, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«На официальном веб-сайте «Укрзалізниці» в разделе «Для пассажиров» можно получить справку относительно свободных мест в поездах, стоимости проезда и оформить бронь-заказ через веб-сайт «Укрзалізниці» с последующим выкупом проездных документов в билетной кассе. Забронировать места на поезд можно за 45 суток до отправления поезда», - говорится в сообщении.

Оплата осуществляется платежной карточкой Национальной системы массовых электронных платежей или международной платежной карточкой (VISA, MasterCard, VISA Elektron, Maestro) только за операцию бронирования проездного документа.

В январе следующего года планируется внедрение не только бронирования, но и оплаты проездных документов через сеть Интернет, во 2-м полугодии 2009 года планируется разработка электронного билета и установка автоматов самообслуживания.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook