ГоловнаCуспільство

Конкурс мини-грантов на лучшее решение местных проблем горожан в Днепропетровске

Лучшие микропроекты получат финансовую помощь в размере от 1 до 5 тыс. грн...

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) «Днепровская Ассоциация развития регионов» при содействии Фонда им. Стефана Батория объявили конкурс на лучший проект решения местных проблем с привлечением власти и бизнес-структур. Лучшие микропроеты получат грант в размере от 1 до 5 тыс. грн. 

ОБ этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила президент «Днепровской ассоциации развития регионов» Анастасия Добровольская. 

«Конкурс проводится в рамках проекта «Развиваем общество вместе», целью которого является повышение активности местных обществ путем развития общественных инициатив и привлечения населения к процессам решения местных проблем, а также налаживания эффективного диалога с властью, содействие активизации гражданского движения и экономического развития обществ в Днепропетровской области», - сказала Анастасия Добровольская. 

К участию в конкурсе приглашены представители инициативных групп населения, органы самоорганизации населения, общественные организации Днепропетровской области. 

Конкурс проводится по следующим направлениям: содействие решению наиболее актуальных социальных проблем жителей (благоустройство территорий вокруг и внутри домов, благоустройства детских площадок), экологических проблем (сбор и вывоз бытового мусора с сельских территорий, лесных, водных объектов и др.), путем проведения мероприятий прямого действия местными общественными структурами и неформальными группами; активное привлечение и мотивация жителей, представителей местного самоуправления к участию в волонтерских инициативах и лоббирования принятия новых, выполнения или изменения решений органов власти, по актуальным вопросам жизни общества; развитие молодежных инициатив. 

Лучшие микропроекты получат финансовую помощь в размере  от 1 до  5 тыс. грн. (средняя сумма гранта составляет 3-4 тыс. грн.), а также консультационную помощь, в подготовке к реализации проектов. 

Конечный срок подачи заявок на участие в конкурсе — 15 мая 2008 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook