ГоловнаCуспільство

АМКУ оштрафовал днепропетровские КП за антиконкурентный сговор

Компредприятия согласовали тендерные предложения во время проведения торгов по закупке услуг по содержанию зеленых насаждений...

АМКУ оштрафовал днепропетровские КП за антиконкурентный сговор

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) Днепропетровское областное отделение АМКУ оштрафовало КП «Горзеленстрой» и ЧП «Комунальник» на 10 тыс. грн за антиконкурентные согласованные действия.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте АМКУ.

«Данные действия привели к искажению результатов торгов. Как установило отделение АМКУ, субъекты хозяйствования согласовали тендерные предложения во время проведения управлением коммунального хозяйства Днепропетровского городского совета торгов по закупке услуг по содержанию зеленых насаждений», – говорится в сообщении.

Также, Днепропетровское областное отделение АМКУ оштрафовало ООО «Стройсистема», ООО «Де Виладж» и ООО «Рослер» в целом на 51 тыс. грн за антиконкурентные согласованные действия, которые привели к искажению результатов торгов. Как установили сотрудники отделения АМКУ, субъекты хозяйствования согласовали тендерные предложения во время проведения управлением образования и науки Днепропетровского городского совета торгов по закупке услуг по текущему ремонту помещений пищеблоков в 9-т учебных заведениях.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook