ГоловнаCуспільство

Януковича просят отменить запрет на въезд Лужкова в Украину

«Севастопольские мамы» и «Москит» просят Януковича вернуть Лужкова…

Януковича просят отменить запрет на въезд Лужкова в Украину

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава, по материалам «Корреспондент») Ряд общественных организаций Севастополя и Москвы просят Президента Украины Виктора Януковича отменить запрет на въезд мэра Москвы Юрия Лужкова в Украину.

Об этом говорится в коллективном письме-обращении, подписанном руководителями севастопольских общественных организаций: «Русская община Севастополя», «Москит», «Севастопольские мамы», «Союз ветеранов Черноморской эскадры», Региональная ассоциация общественных объединений города Москва, Региональная общественная организация «Крымское землячество», Совет ветеранов Краснознаменного Черноморского флота (Московская группа) и др.

В нем отмечается, что «вклад правительства Москвы, возглавляемого Юрием Михайловичем, в налаживании социально-культурных и экономических связей Крыма с Россией, в развитие инфраструктуры Севастополя невозможно переоценить».

Как сообщалось, Служба безопасности Украины запретила Лужкову въезд на территорию Украины в мае 2008 года. В 2008 году он заявлял, что Украина не имеет прав на обладание Крымом. 

Две недели назад депутаты Северодонецкого городского совета приняли обращение к Януковичу с просьбой снять с Лужкова статус персоны нон-грата в Украине.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook