ГоловнаCуспільство

5 мая началась регистрация на дополнительную сессию внешнего независимого тестирования

Желающие принять в ней участие должны подать соответствующие документы с 5 мая до 5 июня...

5 мая началась регистрация на дополнительную сессию внешнего независимого тестирования

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Вчера, 5 мая, началась регистрация на дополнительную сессию внешнего независимого тестирования для тех выпускников, которые по уважительным причинам не зарегистрировались или не явились на основную сессию.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила директор регионального информационно-аналитического центра оценивания качества образования и внешнего тестирования Марина Горбенко-Хвастунова.

«Желающие принять участие в дополнительной сессии должны с 5 мая до 5 июня зарегистрироваться в региональных центрах оценивания качества образования или в областных институтах последипломного образования педагогических кадров», - сказала Марина Горбенко-Хвастунова.

Право на участие в дополнительной сессии имеют лишь те, кто не смог принять участие в основной сессии по уважительным причинам. К ним относятся болезнь выпускника в день тестирования, смерть близких родственников и пребывание за границей.

Дополнительная сессия внешнего оценивания будет проходить с 26 июня по 4 июля. Ее участники могут сдать тесты не более чем по 3 предметам и, в случае необходимости, могут проходить тестирование на языках национальных меньшинств.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook