ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области проходит военно-штабная тренировка

А тем временем неподалеку сгорело 350 га леса, принадлежащего Минобороны…

В Днепропетровской области проходит военно-штабная тренировка

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Как сообщает официальный сайт Министерства обороны, в Днепропетровской области продолжаются командно-штабные учения с органами управления 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

«Сегодня, 5 августа, на Днепропетровщине продолжаются командно-штабные учения с органами управления 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. К учениям, которые проходят под общим руководством командира 6-го армейского корпуса генерал-лейтенанта Сергея Бессараба, привлечено управления объединения, штабы соединений и воинских частей. Главная цель этого мероприятия заключается в достижении слаженности в работе управления корпуса и управлений воинских частей при организации и ведении операций и в совершенствовании практических навыков офицеров органов военного управления», - говорится в сообщении.

В пресс-службе Минобороны утверждают, что на такие тренировки не распространяется запрет Кабинета Министра на проведение военных учений.

Напомним, в Украине запрещено проведение военных учений в связи с пожарами. Так, первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев поручил центральным и региональным органам власти усилить противопожарные мероприятия в стране. Соответствующие правительственные телеграммы вице-премьер направил руководителям МЧС, МВД, Минобороны, Минприроды, Минагрополитики, Минздрава, Минтранссвязи, Госкомтелерадио, Госкомлесхоза, Госпогранслужбы, Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний, Генеральной прокуратуры, Совета министров АР Крыма, облгосадминистраций, Киевской и Севастопольской горгосадминистраций.

Данным поручением предусматривается «прекращение до отдельного решения военных учений, стрельб, утилизации боеприпасов и взрывоопасных веществ».

Следует отметить, что неподалеку от места проведения учений за прошедшие сутки сгорело 350 га леса Новомосковского лесхоза, который принадлежит Министерству обороны.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook