ГоловнаCуспільство

И.о. главы МЧС провел совместное заседание штаба по техногенно-экологической безопасности в Днепропетровской области (ОБНОВЛЕНО)

Главой штаба в области назначен губернатор Александр Вилкул...

И.о. главы МЧС провел совместное заседание штаба по техногенно-экологической безопасности в Днепропетровской области (ОБНОВЛЕНО)

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава, Ольга Палий) Временно исполняющий обязанности министра по делам чрезвычайных ситуаций Михаил Болотских проводит совместное заседание штаба по техногенно-экологической безопасности в Днепропетровской области. Главой штаба в области назначен председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте событий.

На заседании присутствуют председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул, прокурор Днепропетровской области Михаил Косюта, начальник УСБУ в Днепропетровской области Владимир Верхогляд, начальник ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко, руководители профильных управлений Днепропетровской облгосадминистрации.

«Вчера Президент Украины Виктор Янукович прервал свой отпуск и провел заседание СНБО, на котором шла речь о состоянии пожарной безопасности в стране. Было принято решение отозвать из отпусков всех мэров городов и председателей облгосадминистрацийв связи со сложившейся сложной пожарной ситуацией», - сказал Александр Вилкул.

На совещании стало известно, что Александр Вилкул в ближайшее время отпуск не планирует. Он возглавит штаб по техногенно-экологической безопасности в Днепропетровской области.

Так же Михаил Болоцких отметил четкую и умелую организацию работы в чрезвычайной ситуации в Днепропетровской области.

Обновлено

И.о. министра МЧС высоко оценил работу областных властей в борьбе с лесными пожарами (ВИДЕО)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook