ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске состоялась конференция Межотраслевого совета забастовочного движения Украины

Ее инициировало трудовое движение «Солидарность»...

В Днепропетровске состоялась конференция Межотраслевого совета забастовочного движения Украины

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) 7 сентября в Днепропетровске состоялась конференция Межотраслевого совета забастовочного движения Украины. Ее инициировало трудовое движение «Солидарность».

Об этом сообщил председатель Всеукраинского трудового движения «Солидарность», глава представительства международного центра внедрения программ ЮНЕСКО в Италии Виктор Горобчук на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 8 сентября.

«В 2005 году представители власти обзывали бандитами своих оппонентов, которые сегодня у власти и обзывают бандитами своих предшественников. Из телепередач люди поименно знают всех коррупционеров, но никто ничего с этой информацией не делает. В то время, когда поднимают тарифы на услуги ЖКХ, люди выходят к органам власти под голубыми флагами. Во Франции же перспектива повышения пенсионного возраста заставила людей выйти на забастовку! В Украине лидеры сталкивают людей, власть подавляет их, в обществе нет социального диалога. Уверен, что интеллектуалы должны изменить такое положение вещей, объединить людей. Для выполнения этой задачи год назад и было создано движение «Солидарность». Вчера в Днепропетровске им было инициировано проведение конференции Межотраслевого совета забастовочного движения Украины. Его основная задача – собрать информацию о проблемах и пожеланиях людей разных профессий, чтобы последовательно отстаивать их интересы на всех уровнях. Мы уверены, что со временем социальная борьба перейдет в политическую. Необходимо менять действующую систему власти на такую, которая будет отстаивать интересы народа Украины, а не представителей власти», – сказал Виктор Горобчук.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», генеральный секретарь Национальной конфедерации профсоюзов Украины Петр Петриченко заявил о необходимости внедрения социального стандарта потребления, на основе которого должна строиться вся социальная политика в Украине.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook