ГоловнаCуспільство

Начало сезона охоты в Украине ознаменовалось гибелью охотника

В лесах Днепропетровской области обошлось без ЧП...

Начало сезона охоты в Украине ознаменовалось гибелью охотника

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Начало сезона охоты в Украине ознаменовалось гибелью охотника. В лесах Днепропетровской области обошлось без ЧП.

Об этом сообщил начальник разрешительной системы Управления общественной безопасности ГУ МВД в Днепропетровской области, полковник милиции Николай Федорович на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 10 сентября.

«По решению Кабинета Министров сезон охоты на пернатую дичь был открыт 4 сентября в 18:00. Сотрудники правоохранительных органов выехали в охотничьи угодья, чтобы совместно с сотрудниками экологической инспекции и егерями лесничества проверить у охотников техническое состояние огнестрельного оружия, наличие на него разрешительных документов, а также документов, дающих право на участие в охоте. Также обращалось внимание на соблюдение правил безопасности и трезвость охотников. Всего в рейдах было задействовано 580 сотрудников правоохранительных органов. Всего в минувшие выходные было выявлено 29 случаев браконьерства и 27 случаев нарушения правил обращения с оружием (речь идет о непродленных разрешениях). Три единицы огнестрельного оружия было изъято у людей, не имеющих никаких разрешительных документов на владение им. Судя по количеству выявленных нарушений, наши профилактические меры дают свои результаты. Отрадно, что в Днепропетровской области ни один охотник не пострадал. В то время как в минувшие выходные на территории Украины 1 охотник погиб, а 3 – получили тяжелые огнестрельные ранения. Сотрудники милиции продолжат свои рейды до окончания сезона охоты в январе», – сказал Николай Федорович.

Справка. В Днепропетровской области 32 тыс. официально зарегистрированных охотников и рыболовов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook