ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул поздравил спортсменов с профессиональным праздником

Двоих юных олимпийцев губернатор назначил своими советниками…

Александр Вилкул поздравил спортсменов с профессиональным праздником

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) Сегодня, 10 сентября, Александр Вилкул встретился с днепропетровскими спортсменами и тренерами, чтобы поздравить их с профессиональным праздником. Кроме того, губернатор назначил двоих чемпионов I Юношеских Олимпийских игр своими советниками.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте события.

Александр Говоров и Денис Кушниров, 18-летние спортсмены из Днепропетровской области, которые стали призерами I Юношеских Олимпийских игр, сегодня встретились с Александром Вилкулом, который поздравил ребят с успехами в спорте и назначил их своими советниками по спорту. Благодаря трем золотым медалям юношей на Олимпиаде, Днепропетровская область стала первой в общем зачете среди областей Украины.

«То, что уже на первых Юношеских Олимпийских играх ребята с Днепропетровщины победили – важный результат для всех патриотов области. Тем самым наш регион и имена наших победителей навсегда вошли в историю Юношеских Олимпийских игр и возглавили список их победителей», – сказал Александр Вилкул.

По словам губернатора, в бюджете 2010 года на закупку инвентаря для днепропетровских спортсменов выделено 2,5 млн грн.

Кроме того, Александр Вилкул провел встречу с днепропетровскими спортсменами и тренерами. Вместе с другими руководителями области губернатор вручил 25-ти лучшим представителям спорта почетные награды, среди которых нагрудный знак «За развитие региона», памятная медаль «За весомый взнос в развитие региона», звание «Почетный работник физической культуры и спорта Украины» и отличительные грамоты.

Как отметил губернатор, здоровье нации – главное задание не только работников сферы физической культуры и спорта, но и руководителей всех уровней.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook