ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске будут лепить горшки под живой панк-рок

Все желающие смогут поучиться гончарному мастерству прямо под открытым небом…

В Днепропетровске будут лепить горшки под живой панк-рок

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 18 сентября в Днепропетровске с 12:00 до 20:00 на площади возле Исторического музея будет проходить акция «Просто неба», посвященная гончарному мастерству. Все желающие смогут попробовать себя в этом старинном искусстве, а развлекать публику будут панк-группы.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в Историческом музее.

«На целый день площадь у музея превратится в настоящую гончарную мастерскую, где сольются в единое целое две стихии – глина и огонь. Здесь будет расположено 5 гончарных кругов, а по центру сооружена настоящая гончарная печь. Каждый желающий сможет попробовать создать собственный шедевр – горшок или мисочку, – расписать его и обжечь в печи! Опытный мастер обязательно даст полезный совет», – сказали в музее.

А чтобы творилось веселее, поможет хорошая музыка. Гостей будут развлекать молодежные панк-группы.

«Это довольно смелый эксперимент для классического музея! Но мы считаем, что такое сочетание традиционного и современного, возможно, и заинтересует молодежь», – подчеркивают в музее.

Кроме того, тут же будет работать ярмарка. Мастера-керамисты и гончары привезут изделия на любой вкус.

А еще гостей ждет старинная забава «городки», а также стрельба из лука, исторические установки от объединения реконструкторов «ТОР».

Все завершится феерическим Fireshow от театра огня Elements (начало шоу в 19:00).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook