ГоловнаCуспільство

В День города в Днепропетровске родилось 42 ребенка

Родители каждого из новорожденных получат 5 тыс. грн материальной помощи…

В День города в Днепропетровске родилось 42 ребенка

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В День города, 12 сентября, в Днепропетровске на свет появилось 42 малыша: 24 девочки и 18 мальчиков. В частности, в роддоме городской больницы № 9 родилось 15 детей.

Об этом стало известно из сообщения Департамента здравоохранения Днепропетровского городского совета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Матерей, родивших в День города, городской голова Иван Куличенко поздравит 14 сентября в 9:00 в роддоме городской больницы № 9 (ул. Воронцова, 29). В этот день родители каждого из новорожденных получат праздничный сертификат, в котором указано, что малыш родился в День города, и 5 тыс. грн материальной помощи.

Следует отметить, что традиция поддержки семей, в которых дети появились на свет в День города, основана в 2008 году по инициативе Ивана Куличенко. За 2 года (2008 и 2009) в День города родилось 87 младенцев: 44 мальчика и 43 девочки. После выписки из роддома родители всех новорожденных получили по 5 тыс. грн.

По информации Департамента здравоохранения Днепропетровского городского совета, ежедневно в Днепропетровске появляется на свет от 30 до 40 младенцев.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook