ГоловнаCуспільство

Каждому новорожденному в День города – подарок от городского головы Ивана Куличенко

Мамы родившихся в День города малышей получили по 5 000 грн.…

Каждому новорожденному в День города – подарок от городского головы Ивана Куличенко

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) 12 сентября, в День города, в Днепропетровске появилось 42 новорожденных ребенка. Городской голова Иван Куличенко по традиции поздравил этих мам с прибавленим – все они получили по 5 000 грн. Сегодня, 14 сентября мэр лично посетил родильное отделение 9-й городской больницы.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте события.

15 молодых мам, которые родили в 9-м роддоме во время празднования Дня города, сегодня получили подарки от властей Днепропетровска. Третий год подряд Иван Куличенко оказывает материальную помощь, которая станет немалым подспорьем для маленьких днепропетровчан, появившихся на свет 12-го сентября. По словам главврача родильного отделения Елены Финковой, это уже стало хорошей традицией.

«Третий год подряд у нас в родильном доме мэр города Иван Иванович Куличенко вручает материальные призы и подарки нашим женщинам, у которых в День города произошло такое важное событие», - сказала Елена Финкова.

Липская Юлия, у которой в День города родился ребенок, не скрывает своей радости. В этом году девушка пропустила праздничные мероприятия, но, по ее словам, это с лихвой компенсировалось приездом Ивана Куличенко.

«У меня родился второй сын, с большой разницей в возрасте между детьми. Ребенок очень желанный, мы к этому очень долго шли с мужем. Я очень счастлива, эмоции потрясающие. Город наш я очень люблю, родилась в нем, и собираюсь прожить всю жизнь. Поэтому день рождения города – это праздник огромный и всегда отмечается очень красиво. Мы каждый год ходим на все мероприятия, а в этом не попали. Но это компенсировалось вот такими приятными эмоциями, вниманием города в нашем отношении. Будет замечательно, если это продолжиться в дальнейшем», - делится радостью Юлия Липская.

Все малыши, появившиеся на свет 12 сентября, и их мамы чувствуют себя хорошо. Сейчас, убежден Иван Куличенко, нужно сделать все, чтобы днепропетровские дети получали качественное медицинское обслуживание, хорошее воспитание и образование.

«Городу Днепропетровску повезло в том, что 42 ребенка родилось в этот день. За день до этого было 29, и обычно около 30 в день. Радует, что мамочки очень довольны персоналом и условиями. Нужно, чтобы молодые семьи не боялись заводить детей, и в этом плане важно то, что даже в этом, сложном экономическом году, в кризисе, мы открыли 34 группы в существующих детских садах и 4 детских сада, которые были закрыты и стояли годами, возобновили свою работу», – сказал городской голова Иван Куличенко.

Более того, планируется создание новых детских поликлиник, модернизация детских садов и школ, социальные программы для молодых семей. Ведь Днепропетровск должен всегда быть ведущим городом-миллионником в стране, отметил Иван Куличенко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook