ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске все учебные учреждения готовы к зиме

Отремонтировано 24 котельные, которые работают при учреждениях образования...

В Днепропетровске все учебные учреждения готовы к зиме

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина) В Днепропетровске все, а их насчитывается 381, коммунальные учебные учреждения на 100% готовы к отопительному сезону.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского городского совета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Отремонтировано 24 котельные, которые работают при учебных учреждениях, почти 3 тыс. погонных метров сетей теплоснабжения, а также свыше 2 тыс. погонных метров сетей водоснабжения и водоотвода. Кроме того, капитально отремонтировано около 23 тыс. кв. м кровли помещений учебных учреждений», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что на сегодняшний день все учебные учреждения Днепропетровска на 100% оборудованы счетчиками газа и электроэнергии. Счетчики тепла, горячей и холодной воды установлены в 92% учреждений. Как сообщают в управлении, в 2011 году приборы учета энергоносителей будут полностью установлены во всех учебных учреждениях города.

Кроме того, все 44 лечебно-профилактических учреждения города получили акты готовности к работе в осенне-зимний период. В частности, в больницах и поликлиниках отремонтировано свыше 4 тыс. погонных метров сетей теплоснабжения, свыше 1 тыс. погонных метров сетей водоснабжения и свыше 7,5 тыс. кв. м кровли.

Справка. В Днепропетровске работает 381 учреждение образования (77 из них имеют собственные котельные) и 44 лечебно-профилактических учреждений (16 из них имеют собственные котельные).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook