ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открылся Центр занятости «Левобережный»

Он объединил в себе 3 районных учреждения...

В Днепропетровске открылся Центр занятости «Левобережный»

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов, Дарья Перебейнос) В Днепропетровске начал работу Центр занятости «Левобережный», объединивший в себе 3 районных учреждения – Амур-Нижнеднепровский, Самарский и Индустриальный. Приурочено это событие к 20-летию службы занятости.

Об этом говорится в статье «Левого берега» «Три в одном».

Продиктовано такое решение соображениями удобства, ведь сейчас все сотрудники и документация сосредоточены в одном месте – в «Левобережном». Территориально центр находится недалеко от проспекта им. Газеты «Правда» (по адресу Богдана Хмельницкого, 4), и туда удобно добираться на любом общественном транспорте, который ходит по проспекту.

«Технически условия обслуживания не изменятся – весь процесс оформления и учета остается прежним. В 2010 году количество безработных в Днепропетровске пошло на спад, и сейчас на учете в службе занятости состоит 4,3 тыс. человек. Несмотря на это, в новом Центре уверены, что смогут помочь любому количеству людей, даже учитывая то, что теперь обращаться туда будут все безработные жители левого берега Днепропетровска. Ведь в штате «Левобережного», фактически, сосредоточены все сотрудники трех районных служб занятости. Основной упор в этой организации сейчас делают на трудоустройство молодежи. В список специальностей, по которым выпускники могут получить работу через службу занятости, входят строительство, промышленность, сфера услуг, охрана здоровья и финансы. Трудоустроиться с помощью службы занятости на данный момент могут выпускники вузов и ПТУ по 24 профессиям и 33 специальностям», – говорится в статье.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook