ГоловнаCуспільство

Игорь Цыркин подарил ПТУ № 2 бесплатный Интернет

Теперь учебный процесс, как для студентов, так и для преподавателей, станет проще и увлекательней …

Игорь Цыркин подарил ПТУ № 2 бесплатный Интернет

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Днепропетровское ПТУ № 2, которое находится по адресу ул. Новоселовская, 27, получило бесплатный высокоскоростной Интернет. Теперь благодаря инициативе первого заместителя мэра Игоря Цыркина учебный процесс как для преподавателей, так и для студентов станет значительно проще и интересней. Заммэра убежден, что днепропетровские студенты и школьники имеют право получать образование на современном уровне, и пообещал приложить все усилия для того, чтобы к концу 2011 года практически все учебные заведения города могли им это предоставить.

«С помощью Интернета можно найти любую информацию, он поможет нашим учащимся оформить рефераты, курсовые работы, дипломы. Также его наличие поможет дать им необходимые навыки по использованию Сети, электронной почты и так далее. Очень помогает он и преподавателям: мы можем более качественно подготовиться к уроку, быстрее найти необходимую информацию», – рассказала преподаватель информатики ПТУ № 2 Татьяна Назаренко.

Наличие Интернета поможет студентам ПТУ № 2 более успешно осваивать не только информатику, но и профильные науки. По словам преподавателя спецтехнологий станочников широкого профиля и операторов станков с программным управлением Инны Башко, благодаря доступу в Интернет можно ознакомиться с новинками в их будущей профессии, изучить новые станки, которых пока нет на предприятиях города.

«Мне очень часто приходится работать с компьютерами, в Интернете, находить нужную информацию, чтобы показать детям новшества, связанные с их профессией. Кроме того, он нужен, чтобы создавать электронные учебники, тестировать учащихся, просто проводить интересные уроки. Сейчас всем нужно учиться работать на компьютерах, там есть много нужных программ, на которых можно проводить расчеты, использовать их для черчения. Сейчас дети с удовольствием приходят в компьютерный класс и, работая в Интернете, осваивают новые технологии. Качество нового подключения просто шикарное, скорость очень высокая. Мы очень благодарны Игорю Цыркину за то, что он сделал это для нас и помог нашим детям получать качественное образование», – сказала Инна Башко.

Значительно помогло наличие Интернета и преподавателям. В этом году училище получило первое место на конкурсе профтехобразования по созданию электронного учебника по обработке металлов резанием. По словам Инны Башко, много информации, необходимой для его создания –  фильмы, видео ролики о программных станках, о фрезеровании, новых моделях оборудования и новых программах, было скачано с Интернета.

Первый заместитель мэра Днепропетровска Игорь Цыркин убежден, что днепропетровские студенты должны обучаться в нормальных, европейских условиях, и пообещал приложить максимум усилий для создания таковых во всех учебный заведениях города.

«Я ставлю задачу перед сотрудниками Фонда «Наш дом – Днепропетровск»: чтобы к концу 2011 года большая часть учебных заведений города имела доступ к Интернету. Не имеет значения, какой профиль этих учебных заведений. На сегодняшний день в этом направлении сделано уже достаточно много, и сейчас мне стало гораздо легче и приятнее об этом говорить. Все программы Фонда поддерживаются губернатором области Александром Вилкулом и мэром Иваном Куличенко», – сказал Игорь Цыркин.

Он подчеркнул, что консолидация усилий областной и городской власти значительно упрощает и ускоряет достижение поставленной цели.

Студенты колледжа электрификации при ДГАУ получили бесплатный Интернет

В Днепропетровском театрально-художественном колледже появился бесплатный Интернет (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Студенты Днепропетровской консерватории получили бесплатный интернет

Сегодня в Металлургической Академии начинает работать бесплатный Интернет (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook