ГоловнаCуспільство

Иван Куличенко поддержал план реконструкции больницы скорой помощи

Полная реконструкция медицинского учреждения начнется уже в январе…

Иван Куличенко поддержал план реконструкции больницы скорой помощи

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Мэр Днепропетровска Иван Куличенко и его первый заместитель Игорь Цыркин посетили больницу скорой помощи. В ходе визита городской голова встретился с руководством медицинского учреждения и ознакомился с предложенным планом реконструкции больницы. Мэр поддержал план реконструкции, а начало работ запланировано уже на январь.

«В настоящее время мы планируем провести реконструкцию больницы скорой помощи и привести ее к европейским стандартам. В дальнейшем мы хотим создать здесь комплекс, который смог бы оказывать медицинскую помощь, не прибегая к услугам других лечебных учреждений. Также предполагается приобретение необходимой для этого медицинской аппаратуры, в частности ангиограф, аппарат УЗИ, полностью заменить лабораторную аппаратуру. Городские власти и лично мэр Иван Куличенко нас в этом полностью поддерживают, а без этого, своими силами, мы осуществить задуманное никогда бы не смогли», – рассказал главврач больницы скорой медицинской помощи Станислав Тылик.

По словам Ивана Куличенко, комплексная реконструкция больницы скрой помощи начнется уже в январе, а сама больница станет Днепропетровским центром неотложной помощи ургентным больным.

«Это уже третья встреча с руководством больниц города. Перед нами стоит серьезная задача – модернизация больничной сети в части улучшения качества услуг, которые оказывают в первую очередь ургентным больным. За последние годы много сделано, особенно в обновлении подвижного состава – закуплено 124 машины. Выделялись деньги на приобретение оборудования, проводили ремонты отдельных отделений. Сейчас мы говорим о комплексной модернизации и капитальном ремонте всей больницы скорой помощи. Первый этап реконструкции – сегодня мне доложат по проекту, и с января мы начинаем реконструкцию. Это будет центр неотложной помощи ургентным больным», – сказал Иван Куличенко.

Первый заместитель мэра Игорь Цыркин отметил, что как руководитель Фонда «Наш дом – Днепропетровск» также продолжит оказывать помощь медицинским учреждениям города.

«Мы прекрасно понимаем, что в скорой помощи, как нигде, от качества медицинского оборудования, от затраченного на обследование и транспортировку времени зависит жизнь человека. Этот визит мэра в эту больницу носит в основном совещательный характер: расставить приоритеты, обсудить закупаемое оборудование – ведь кто, как не сами медики, знают это лучше всех. Вопросам реконструкции больницы в 2011 году будет уделяться значительное внимание. Я как руководитель Фонда «Наш дом – Днепропетровск» планирую и дальше оказывать ту помощь медицинским учреждениям, которую мы оказывали на протяжении 2,5 лет», – сказал Игорь Цыркин.

Он подчеркнул, что при полной поддержке губернатора области Александра Вилкула и мэра Ивана Куличенко Фонд сможет сделать гораздо больше, чем уже сделал за 2 предыдущих года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook