ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске Виктор Янукович встретился с работниками ЮМЗ

А также вручил воспитанникам школы Олимпийского резерва № 5 памятные подарки…

В Днепропетровске Виктор Янукович встретился с работниками ЮМЗ

(ИА «Новый мост», Денис Моторин, Илона Шурыгина) Сегодня, 12 октября, в ходе официального визита в Днепропетровск Президент Украины Виктор Янукович вместе с первыми лицами города и области посетил ГП «Южный машиностроительный завод имени А.М.Макарова» и школу Олимпийского резерва. После этого Гарант примет участие в заседании регионального совета по экономическим реформам Днепропетровской области.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте событий.

В ходе визита на ЮМЗ Виктор Янукович встретился с представителями отрасли, ознакомился со сборочным производством ракетно-космической техники, а также осмотрел продукцию предприятия. Кроме того, в своем обращении к сотрудникам предприятия он выразил уверенность, что государство всегда будет заботиться об одной из важнейших отраслей промышленности Украины – космической.

«Мы будем делать все, чтобы наша ракетно-космическая отрасль была одной из лучших в мире», – подчеркнул Виктор Янукович.

Во время посещения открытого урока в Детско-юношеской спортивной школе Олимпийского резерва № 5 Виктор Янукович пообщался с воспитанниками учреждения, вручил им памятные подарки и из рук президента клуба получил в подарок футболку с логотипом баскетбольного клуба «Днепр». Гарант высоко оценил уровень школы, из стен которой вышли четыре олимпийских чемпиона, и пожелал будущим спортсменам настойчивости и воли к победе.

«И желаю, чтобы вами гордилась страна», – добавил Президент.

Далее в программе визита Президента предусмотрено участие в заседании регионального совета по экономическим реформам Днепропетровской области, которое пройдет в здании Днепропетровской облгосадминистрации.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в связи с визитом Президента движение в центре Днепропетровска перекрыто

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook