ГоловнаCуспільство

Чиновники Днепропетровской области перечислят однодневный заработок семьям погибших и пострадавшим в ДТП под Марганцем

Сейчас на имена всех пострадавших открыто 53 счета, на которые уже зачислено по 15 тыс. грн…

Чиновники Днепропетровской области перечислят однодневный заработок семьям погибших и пострадавшим в ДТП под Марганцем

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сотрудники Днепропетровской облгосадминистрации и областного совета перечислят свой однодневный заработок семьям пострадавших в ДТП под Марганцем.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации от 18 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Катастрофа, произошедшая в Марганце – это общее горе всех жителей области и Украины. Помощь от каждого даст ощутимый общий результат. И сегодня пример такой помощи оказывают работники облгосадминистрации и облсовета. Я призываю и другие предприятия и учреждения области последовать этому примеру. Людям нужна наша поддержка и помощь», – сказал председатель облгосадминистрации Александр Вилкул.

Сейчас на имена всех пострадавших открыто 53 счета, на которые уже зачислено по 15 тыс. грн. Три семьи получили дополнительно по 100 тыс. грн. После оформления документов все семьи пострадавших получают такие суммы от государства.

Напомним, что на благотворительный счет уже перечислено 500 тыс. грн от «Укрзалізниці», 300 тыс. грн – от облгосадминистрации и 7 млн грн – от Кабинета Министров.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в результате столкновения автобуса с тепловозом на перегоне «Никополь – Марганец» в Днепропетровской области погибли 40 человек. Со временем количество жертв аварии возросло до 45 человек – 15 октября в 19:00 в больнице им. Мечникова умерла еще одна пострадавшая в аварии в Марганце.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook