ГоловнаCуспільство

Украинцы смогут бесплатно ездить в Мексику

С 1 ноября введен бесплатный въезд в страну сроком до 90 дней…

Украинцы смогут бесплатно ездить в Мексику

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «ТСН») С 1 ноября 2010 года Мексика вводит для граждан Украины систему бесплатных разрешений на въезд в страну.

Об этом стало известно во время 4-го раунда украинско-мексиканских политических консультаций на уровне заместителей руководителей внешнеполитических ведомств.

Украинскую делегацию на консультациях возглавлял заместитель министра иностранных дел Александр Горин, мексиканскую – заместитель министра Лурдес Аранда Бесаури.

«Предметом консультаций стало обсуждение состояния и перспектив развития двусторонних украинско-мексиканских отношений. Достигнута договоренность об активизации политического диалога между Украиной и Мексикой на высшем уровне, а также об углублении взаимодействия двух стран в рамках ООН и других международных организаций», – говорится в сообщении.

Заместитель министра иностранных дел Украины поблагодарил мексиканскую сторону за введение с 1 ноября с.г. для граждан Украины – бизнесменов, туристов и транзитных пассажиров – электронной системы получения бесплатных разрешений на въезд в Мексику сроком до 90 дней.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Министерство иностранных дел Украины ожидает, что осенью текущего года будет принят план действий по введению безвизового режима с Евросоюзом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook