ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открылся Комитет по вопросам налогообложения

Его миссия - формирование профессионального сообщества и эффективной системы взаимодействия бизнеса с фискальными органами, непротиворечивой законодательной базы в сфере налогообложения...

В Днепропетровске открылся Комитет по вопросам налогообложения

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) В Днепропетровском филиале Европейской Бизнес Ассоциации открылся Комитет по вопросам налогообложения. Миссия Комитета - формирование профессионального сообщества, позволяющего путем обмена опытом и полноценного использования ресурсов и возможностей Ассоциации формировать эффективную систему взаимодействия бизнеса с фискальными органами, непротиворечивую законодательную базу в сфере налогообложения, а также защищать интересы компаний-участниц Ассоциации по данным вопросам.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Европейской Бизнес Ассоциации, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Первое заседание Комитета состоялось 20 октября 2010 года. Председателем Комитета был избран председатель правления ЗАО «Надежда»Андрей Анатольевич Крюков. В своей вступительной речи на заседании председатель Комитета отметил: «Представляя в Украине интересы французского инвестора, я как руководитель предприятия обеспокоен сложившейся ситуацией в сфере налогообложения. На данный момент основная проблема, с которой сталкиваются иностранные предприятия - это попытка двойного налогообложения. Иностранные компании и предприятия с иностранными инвестициями являются крупными плательщиками НДС, и их закрытие грозит серьезными потерями для государственного бюджета, не говоря о сокращении рабочих мест. Эти и другие задачи мы ставим перед собой в рамках работы Комитета по налогообложению Днепропетровского филиала ЕБА», - говорится в сообщении.

Справка. В своей деятельности Комитет руководствуется законодательством Украины, Уставом Ассоциации и Положением о Комитете. Основными задачами Комитета являются: организация конструктивного диалога с налоговыми органами Днепропетровской области; популяризация правовых и этических стандартов ведения бизнеса; формирование системы коллективной поддержки в рамках бизнес-сообщества Днепропетровской области; содействие улучшению бизнес-климата в Днепропетровском регионе.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook