ГоловнаCуспільство

Утверждены новые условия поступления в вузы на 2011 год

В следующем году абитуриентов ждут три волны зачисления и электронный прием документов…

Утверждены новые условия поступления в вузы на 2011 год

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «ТСН») Министерство образования утвердило новые условия поступления в высшие учебные заведения на 2011 год. Абитуриентов ждут три волны зачисления и электронная форма приема документов.

Те из абитуриентов, кто окончил школу в 2007 году или ранее, смогут сами выбирать - сдавать тестирование или экзамены. Кроме того, в новых правилах задекларировано три волны зачисления на бюджет: в первый, шестой и восьмой дни после окончания приема нужных бумаг.

Главная интрига предстоящей кампании - предварительный электронный прием документов. Разрабатывать его принципы поручили непосредственно вузам. Свои объяснения схемы электронного приема документов они должны включить в условия приема, которые появятся в середине ноября.

Со 2 июня по 10 июля пройдет тестирование по всем предметам ВНО. 1 июля начинается прием документов в вузы. 22 июля заканчивается прием документов от абитуриентов, которые будут сдавать творческие конкурсы, 31 июля - прием всех документов.

1 августа вывешиваются списки рекомендованных к зачислению в вуз; 6 августа и 8 сентября - вторая и третья волна формирования списков рекомендованных к зачислению на бюджет. До 10 августа приемные комиссии зачисляют абитуриентов, прошедших на бюджет, до 25 августа - на контракт.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook