ГоловнаCуспільство

Николай Азаров приказал готовиться к эпидемии гриппа

Премьер-министр обратил внимание на то, что вакцинация населения проводится слишком медленно…

Николай Азаров приказал готовиться к эпидемии гриппа

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил в течение 2-х недель обеспечить медицинские учреждения лекарствами, которые необходимы при вспышках сезонной эпидемии гриппа.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Николай Азаров сообщил, что по поручению правительства была осуществлена проверка готовности медицинских учреждений к сезонной эпидемии гриппа и наличия в больницах соответствующих медицинских препаратов.

«По результатам проверки установлено, что в подавляющем большинстве случаев ситуация нормальная. Весь необходимый перечень лекарственных средств есть в наличии. Однако в отдельных случаях выявлено отсутствие необходимого количества лекарственных средств. Это недопустимая ситуация», – сказал Премьер-министр и подчеркнул, что эта проблема должна быть решена в течение двух недель.

Николай Азаров подчеркнул, что ответственность за эту работу лежит персонально на головах соответствующих облгосадминистраций и Министерства здравоохранения.

Вместе с тем он поручил Министерству финансов и финансовым органам на местах срочно выделить средства, если окажется потребность больниц, на приобретение медицинских препаратов от гриппа.

Также Николай Азаров во время заседания Кабинета министров обратил внимание на то, что вакцинация населения проводится слишком медленно.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook