ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открыли новый ветеранский центр

На торжественном открытии присутствовал первый заммэра Игорь Цыркин…

В Днепропетровске открыли новый ветеранский центр

Сегодня, 30 марта в Жовтневом районе Днепропетровска на пр. Карла Маркса, 29 прошло торжественное открытие территориальной первичной организации ветеранов «Центр». Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По словам председателя Жовтневой районной организации ветеранов Андрея Миронюка, это первое подобное помещения в городе. От остальных оно отличается тем, что здесь будет вести прием сестра Красного креста и любой пенсионер, почувствовавший недомогание, сможет обратиться в организацию за помощью.

Первый заместитель городского головы Игорь Цыркин, который помог ветеранской организации с проведением ремонта, отметил, что не менее важно для ветеранов иметь возможность собраться вместе, поговорить, поделиться воспоминаниями и просто выпить чая.

«А это иногда бывает нужнее, важнее и полезней, чем любая таблетка», - сказал он.

Кроме Днепропетровского горсовета, который предоставил ветеранской организации помещение, в ремонте принимали участие и близлежащие вузы. Благодарные ветераны торжественно вручили дипломы и грамоты представителям ректората Химико-технологического университета и Металлургической академии.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook