ГоловнаCуспільство

Губернатор вручил 97 квартир бюджетникам

Губернатор принял участие в открытии новостройки на ул. Чеботарева, 28...

Губернатор вручил 97 квартир бюджетникам

Сегодня, 12 апреля губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул принял участие в торжественном открытии нового дома на ул. Чеботарева, 28. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Новый дом на ул. Чеботарева был заложен еще в 1991 году. Долгое время строительство простаивало, но совсем недавно, благодаря поддержке губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула, дом был достроен и теперь 97 семей работников бюджетной сферы смогли получить бесплатно новое жилье.

«Мы системно подходим к вопросу развития Днепропетровской области. Мы строим дороги, мы занимаемся благоустройством и, конечно, важнейшим вопросом является обеспечение жителей нашего региона жильем. В прошлом году мы построили 4 дома и выдали 169 бесплатных квартир учителям, врачам, многодетным семьям, детям сиротам, работникам правоохранительных органов и другим работникам бюджетной сферы. У нас есть мощная программа и на этот год», - сказал Александр Вилкул.

По его словам, кроме введения в эксплуатацию жилого дома на ул. Чеботарева в 2011 году будет сдан дом на 90 квартир в Кривом Роге.

«Кроме того, набирает обороты программа строительства доступного жилья. Во всех городах и районах области, в Днепропетровске в том числе, выделяются бесплатно участки под строительство доступного жилья, подводятся за счет бюджета коммуникации, чтобы застройщики могли удешевлять строения», - отметил губернатор.

Для завершения строительства из областного бюджета были выделены средства, за которые удалось провести внутренние строительные работы, установить пассажирский и грузовой лифты, водопроводные сети, построить котельную с энергосберегающим оборудованием, провести вентиляцию и пожарную сигнализацию.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook