ГоловнаCуспільство

Игорь Цыркин поздравил работников ракетно-космической отрасли с профессиональным праздником

Первый заммэра, депутат облсовета вручил благодарности людям, которые внесли большой вклад в развитие космонавтики…

Игорь Цыркин поздравил работников ракетно-космической отрасли с профессиональным праздником

Первый заместитель городского головы Днепропетровска, депутат областного совета Игорь Цыркин поздравил работников ракетно-космической отрасли Днепропетровска с профессиональным праздником - с Днем космонавтики, а также с 50-й годовщиной первого полета человека в космос.

«Этот год юбилейный для космонавтики. В этом году мы празднуем полвека с того дня, когда первый человек полетел в космос. Мы празднуем столетие Янгеля. В этом году мы провели в последний путь человека, который вложил всю свою жизнь в ракетостроение и развитие этой отрасли, но это жизнь и она на этом не заканчивается. Мы видим, что уже сегодня Кабинетом министров Украины утверждается план модернизации ЮМЗ и КБ «Южное», сегодня уже идут заказы из России, строится ракета для международного совместного пуска. Хочется поздравить всех присутствующих с этим праздником. Пусть все, что вы чувствовали в этой жизни - это ту же отдачу от городского руководства , от своего руководства, ту отдачу, которую вы тратите на развитие отрасли и нашего города», - сказал Игорь Цыркин.

От имени городского головы Ивана Куличенко он вручил благодарности людям, которые внесли большой вклад в развитие космонавтики.

Текст: Илона Шурыгина

Фото: Сергей Вольский

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook