ГоловнаCуспільство

Сегодня на «Евровидении-2011» выступит Мика Ньютон

Представительница Украины откроет вторую пятерку конкурса с песней «Angel»…

 Сегодня на «Евровидении-2011» выступит Мика Ньютон

Последние финалисты «Евровидения-2011» определятся в Германии по итогам второго полуфинала, который пройдет на сцене Dusseldorf Arena сегодня, 12 мая, передает «УНИАН».

Во втором полуфинале выступят конкурсанты из 19 стран-участниц, среди которых представители Украины, Боснии и Герцеговины, Австрии, Нидерландов, Бельгии, Словакии, Молдовы, Швеции, Кипра, Болгарии, Македонии, Израиля, Словении, Румынии, Эстонии, Беларуси, Литвы, Дании и Ирландии. Первым на сцену выйдет певец и музыкант Дино Мерлин из Боснии и Герциговины с песней «Love In Rewind».

Втору пятерку откроет украинская певица Мика Ньютон, которая представит песню «Angel». В номере на эту композицию Украина использует песочную живопись, которая меняется на огромном экране за артисткой благодаря художнице, творящей прямо на сцене рядом с Микой.

По итогам голосования телезрителей и решения профессионального жюри из всех участников будет отобрана последняя десятка исполнителей, прошедших в финал «Евровидения-2011», который состоится в Дюссельдорфе в ночь на воскресенье.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 10 мая, в немецком Дюссельдорфе состоялся первый полуфинал 56-го песенного конкурса «Евровидение».

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook