ГоловнаCуспільство

Главы СБУ и ФСБ посетили днепропетровскую школу-интернат для слабовидящих детей

Гости подарили учреждению несколько ценных медицинских приборов…

Главы СБУ и ФСБ посетили днепропетровскую школу-интернат для слабовидящих детей

Сегодня, 24 мая, в рамках визита в Днепропетровск, глава СБУ Валерий Хорошковский и глава ФСБ РФ Александр Бортников посетили школу-интернат для детей со слабым зрением, шефство над которым более 10 лет назад взяло на себя УСБУ в Днепропетровской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Гости убедились в том, что неформальное, сердечное отношение офицеров украинской спецслужбы к детям, которые требуют особой заботы, создает уют и семейную атмосферу в их большом доме, и, что самое главное, дает возможность подготовиться к взрослой жизни и адаптироваться к современному миру.

«С гордостью скажу, что нашим сотрудникам совместно с воспитателями этих детских приютов, удалось создать здесь особую атмосферу добра, в которой развиваются дети. Это государственное дело и чисто по-человечески - родительская ответственность за этих детей», - отметил Валерий Хорошковский.

В последнее время при поддержке областного управления СБУ детям было сделано 15 сложных офтальмологических операций. В этот раз шефы привезли бесконтактный тонометр для измерения внутреннего давления глаза, аппарат для лечения спазма аккомодации, аппарат для стимуляции зрения «Панорама», приборы для магнитотерапии и массажеры.

Неожиданностью для почетных посетителей учебно-реабилитационного центра было увидеть здесь обустроенную шефами модель трехкомнатной квартиры с кухней, современными санузлами, детской комнатой и гостиной, где воспитанники учатся пользоваться бытовой техникой и принимать гостей, что должно помочь им адаптироваться к жизни после окончания интерната.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook