ГоловнаCуспільство

В Интернете появились фальшивые ответы на тесты по ВНО

Правильные ответы будут обнародованы лишь после окончания тестирования…

В Интернете появились фальшивые ответы на тесты по ВНО

В Интернете появились фаотшивые ответы на тестовые задания внешнего независимого тестирования 2011 года, якобы подготовленные специалистами. Об этом говорится на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

«Настоятельно советуем будущим участникам ВНО-2011 считать подобные материалы провокационными, ведь они не будут способствовать успешному прохождению внешнего независимого оценивания, и использовать в процессе подготовки к тестированию школьные учебники или другую рекомендованную Украинским центром оценивания качества образования литературу. Перечни таких источников по каждому предмету размещены на нашем сайте», - говорится в сообщении центра.

Кроме этого, центр напоминает, что правильные ответы на тестовые задания будут опубликованы на его сайте только после завершения тестирования по определенному учебному предмету.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», для прохождения внешнего независимого тестирования в 2011 году зарегистрировались более 190 тыс выпускников средних учебных заведений, что более, чем вдвое меньше, чем в прошлом

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook