ГоловнаCуспільство

Школы Днепропетровщины воспитывают будущих лидеров, - Евгений Удод

Глава облсовета поздравил с Днем последнего звонка учащихся области…

Школы Днепропетровщины воспитывают будущих лидеров, - Евгений Удод

Сегодня, 27 мая, председатель облсовета Евгений Удод посетил лицей №100 и поздравил с Днем последнего звонка учащихся Днепропетровщины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Этот праздник - самый ожидаемый для каждого ученика, ведь он символизирует наступление времени летних каникул. Для выпускников это старт новой, взрослой жизни. Впереди - ответственный выбор профессии и определения своей дальнейшей судьбы», - сказал Евгений Удод.

Глава облсовета оценил высокий уровень подготовки учащихся в учебном заведении, которое гордится большим количеством победителей олимпиад различного уровня и медалистов. В этом году из 27 выпускников 5 получили медали из рук Евгения Удода.

«Областная власть делает все для того, чтобы дети Днепропетровщины получали качественное образование. Наш регион во все времена гордился своими талантливыми людьми. Наши земляки долгое время возглавляли страну, приумножали славу Приднепровья в науке, культуре, промышленности. Имена многих из них известны на весь мир. Эта связь поколений не должна прерваться», - подчеркнул Евгений Удод.

Глава областного совета отметил, что лидерские качества, заложенные в сегодняшних выпускниках, станут фундаментом для их успешного будущего, а, значит, и для будущего нашей земли.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook