ГоловнаCуспільство

С 18 по 27 июня в Днепропетровской области проходит декада помощи инвалидам

Инвалидам помогут трудоустроиться...

С 18 по 27 июня в Днепропетровской области проходит декада помощи инвалидам

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) С 18 по 27 июня в Днепропетровской области пройдет декада предоставления социальных услуг людям с особыми потребностями «Через труд - к достойной жизни». В рамках декады центры занятости области проведут мероприятия, направленные на повышение конкурентоспособности инвалидов на рынке труда.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в днепропетровском региональном центре занятости населения.

«Часть лиц с ограниченными возможностями не имеет профессии (специальностей) или квалификации, в которых нуждается местный рынок труда. Поэтому для центров занятости приобретает значительную актуальность организация профессиональной учебы клиентов с особенными потребностями», - сообщил сотрудник отдела организации содействия трудоустройству Днепропетровского областного центра занятости.

В рамках декады будут проходить мероприятия, направленные на содействие в трудоустройстве инвалидов.

Инвалиды, которые обратятся в центры занятости смогут получить консультации по вопросам законодательства о занятости, трудоустройству, условий, характера и оплаты труда для этой категории граждан.

Справка. В течение 2008 года на учете в Днепропетровской службе занятости находились 1,223 тыс. инвалидов, что в 1,6 раз больше по сравнению с аналогичным периодом в 2007 году. При содействии службы занятости трудоустроено 376 человек с ограниченными способностями.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook