ГоловнаCуспільство

Лучшая школьница Украины будет учиться в Москве

Школьница набрала 599 баллов по 3 предметам...

Лучшая школьница Украины будет учиться в Москве

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов, по материалам «Сегодня») 4 июня закончилась основная сессия внешнего независимого тестирования. Поименные списки с баллами, набранными выпускниками, так и не были опубликованы. Однако журналистам все-таки удалось найти школьницу, которая набрала 599 баллов из максимально возможных 600 - по математике, физике и украинскому языку.

Судя по комментариям выпускников, прошедших тестирование, набрать 200 баллов хотя бы по одному предмету было невероятно сложно. Ученицей, набравшей 599 баллов по трем предметам, оказалась выпускница Черниговской специализированной школы физико-математического профиля №12 Ирина Ганусевич. Тот 1 балл, которого девушке не хватило до наивысшего результата, она недобрала на тестировании по украинскому языку.

Дальнейшие планы на учебу Ирина Ганусевич уже определила — перспективная выпускница выиграла олимпиаду по математике, которую проводил Московский физико-технический университет (МФТУ), и девушку зачислили в этот ВУЗ без экзаменов.

«Я интересуюсь физикой и математикой уже 4 года, неоднократно выигрывала разные олимпиады, и думаю, что такой высокий результат на тестах связан с тем, что я долго готовилась к этим предметам», - рассказывает Ирина.

Неожиданными оказались и увлечения девушки, которые совершенно не вяжутся с образом прилежной ученицы — оказалось, что в музыке девушка предпочитает русский рок, и даже носит атрибутику и одежду, свойственную любителям этого стиля музыки.

«Я люблю рок-музыку, особенно группу «Король и шут», «Агату Кристи», у меня даже есть настоящая кожаная куртка-«косуха». Бывало, в школу в бандане приходила», - сказала Ирина Ганусевич.

Способная выпускница уже практически решилась учиться в МФТУ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook