ГоловнаCуспільство

В 2011 году прокуратура Днепропетровской области в интересах государства взыскала более 270 млн. грн

Государству возвращено 158 га земель и предупреждено незаконную выдачу земли площадью около 300 га...

В 2011 году прокуратура Днепропетровской области в интересах государства взыскала более 270 млн. грн

Прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук сообщила, что в 2011 году прокуратура Днепропетровской области в интересах государства взыскала более 270 млн. грн. Государству возвращено 158 га земель и предупреждено незаконную выдачу земли площадью около 300 га.

Об этом журналисту ИА «Мост-Днепр» стало известно на заседании коллегии прокуратуры Днепропетровской области «Об итогах работы органов прокуратуры области в 1 полугодии 2011 года».

«Подводя итоги работы органов прокуратуры Днепропетровской области, мы говорим о проделанной работе, каким образом это было сделано и как оно должно быть. Следственными органами прокуратуры области законченно производство более 900 уголовных дел и все они направлены в суд. В сфере защиты экономических интересов государства по искам прокуроров, с начала текущего года, в интересах государства взыскано более 270 млн. грн, исполнения судебных решений осуществлено на 260 млн. грн. И все эти средства, главным образом уже зачислены в государственный бюджет. Ввиду прокурорского вмешательства государству возвращено 158 га земель и предупреждено незаконную выдачу земли площадью около 300 га. За этом можно сказать спасибо нескольким присутствующим прокурорам и сказать, что это плоды их работы», - сказала Наталья Марчук.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул вручил 9 сертификатов на квартиры работникам прокуратуры.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook