ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области за $3 млн можно купить остров, - прокурор области

Наталья Марчук обратила особое внимание прокуроров на незаконные объявления о продаже природных объектов…

В Днепропетровской области за $3 млн можно купить остров, - прокурор области

Прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук обратила особое внимание прокуроров на незаконные объявления о продаже природных объектов.

Об этом журналисту ИА «Мост-Днепр» стало известно на заседании коллегии прокуратуры Днепропетровской области «Об итогах работы органов прокуратуры области в 1 полугодии 2011 года».

«Если подробно остановиться на проблемах, можно назвать, что вне внимания и без вмешательства прокуроров находятся следующие ситуации. Сегодня у нас не нужно проводить оперативно-розыскную деятельность, тем более прокуратура не имеет на это компетенции. Сегодня у нас есть Интернет и объявления, в которых можно увидеть, что на реках Днепропетровской области продается остров или полуостров по цене $3 млн. Это находиться вне внимания прокуроров. Сегодня пойма реки Днепр и санитарная зона застроены зданиями. Это 147 незаконных градостроительных объекта», - сказала Наталья Марчук.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул вручил 9 сертификатов на квартиры работникам прокуратуры.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook