ГоловнаCуспільство

Успехи Днепропетровской области в реализации проекта развития местных громад впечатляют, - советник представителя ООН в Украине

Они были достигнуты благодаря поддержке местных властей...

Успехи Днепропетровской области в реализации проекта развития местных громад впечатляют, - советник представителя ООН в Украине

Советник Постоянного представителя ООН в Украине Берд Бердеев отметил, что успехи Днепропетровской области в реализации проекта развития местных громад впечатляют, - советник представителя ООН в Украине. Они были достигнуты благодаря поддержке местных властей.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина «Нужно ли увеличивать уровень самостоятельности местных громад в Украине?»

«Вопросы, которые мы решаем совместно с властями Днепропетровской области, направлены на решение основных социально-экономических проблем населения. При этом громады сами будут участвовать в определении приоритетов, направлений и разработке проектов. В первой фазе реализации программы «Местное развитие, направленное на громаду» была проделана огромная работа и достигнуты значительные результаты. Этот проект имплиментируется во всех областях Украины. Успехи Днепропетровской области в реализации проекта впечатляют. Они были достигнуты благодаря поддержке местных властей», - сказал Берд Бердеев.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», Днепропетровская область начала второй этап сотрудничества с ЕС и ПРООН в сфере развития местных громад. 7 июля в Днепропетровске состоялся Региональный семинар, который дал старт второму этапу Проекта «Местное развитие, ориентированное на громаду» (МРГ) в области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook