ГоловнаCуспільство

Власти Днепропетровской области переходят к новым принципам государственного управления

И это одно из главных требований губернатора Александра Вилкула...

Власти Днепропетровской области переходят к новым принципам государственного управления

И.о. главы Днепропетровской облгосадминистрации Вячеслав Задорожный отметил, что власти Днепропетровской области переходят к новым принципам государственного управления - к проектному подходу в рамках реализации четкой стратегии.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина «Нужно ли увеличивать уровень самостоятельности местных громад в Украине?»

«Власти Днепропетровской области переходят к новым принципам государственного управления - к проектному подходу в рамках реализации четкой стратегии. И это одно из главных требований нашего губернатора Александра Вилкула. Стратегическое видение развития территорий составляет основу нашего движения вперед. Сегодня по каждому направлению, общественные инициативы в которых поддерживает ПРООН, активно работает и областная власть. Впервые за многие годы начаты системные преобразования в здравоохранении, энергетике, экологии, жилищно-коммунальной сфере, в отношениях с бизнесом. Уверен, что сотрудничество в этих направлениях в рамках Проектом даст мощный эффект и приумножит наши совместные действия» - отметил и.о. председателя облгосадминистрации Вячеслав Задорожный.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», Днепропетровская область начала второй этап сотрудничества с ЕС и ПРООН в сфере развития местных громад. 7 июля в Днепропетровске состоялся Региональный семинар, который дал старт второму этапу Проекта «Местное развитие, ориентированное на громаду» (МРГ) в области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook