ГоловнаCуспільство

Сотрудничество местных громад с международными организациями приведет к росту инвестиций в регионы, - Центр Разумкова

А также к прогрессу в гуманитарной сфере...

Сотрудничество местных громад с международными организациями приведет к росту инвестиций в регионы, - Центр Разумкова

Директор экономических программ Украинского центра экономических и политических исследований им.Разумкова Василий Юрчишин отметил, что сотрудничество местных громад с международными организациями приведет к росту инвестиций в регионы, а также к прогрессу в гуманитарной сфере.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина «Нужно ли увеличивать уровень самостоятельности местных громад в Украине?»

«Сотрудничество местных громад с международными организациями, безусловно, позитивно. Установление прямых контактов между местными громадами и международными организациями хорошо и для делового мира, и для гуманитарной сферы как области, так и региона. Подобные проекты будут способствовать привлечению инвестиций, расширению международного экономического и гуманитарного сотрудничества», - сказал Василий Юрчишин.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», Днепропетровская область начала второй этап сотрудничества с ЕС и ПРООН в сфере развития местных громад. 7 июля в Днепропетровске состоялся Региональный семинар, который дал старт второму этапу Проекта «Местное развитие, ориентированное на громаду» (МРГ) в области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook