ГоловнаCуспільство

Геннадий Темник проконтролировал работы по благоустройству территорий

Замгубернатора совершил рабочую поездку по пяти районам и двум городам области...

Геннадий Темник проконтролировал работы по благоустройству территорий

По поручению губернатора Александра Вилкула заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Темник совершил рабочую поездку по Солонянском, Томаковскому, Никопольскому, Апостоловскому и Криворожскому районам, а также городам Марганец и Никополь. Цель рабочей поездки - контроль за выполнением благоустройства территорий, прилегающих к дорогам общего пользования как государственного, так и местного значения, а также состояние подготовки к отопительному сезону.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации.

«Вопрос повышения комфортности проживания в городах и районах области находятся на постоянном контроле облгосадминистрации и лично губернатора Александра Вилкула. Областная власть оказывает постоянную поддержку и содействие территориям в их социально-экономическом развитии. При этом главы городов и районов должны первыми проявлять инициативу и представлять соответствующие предложения руководству области », - подчеркнул Геннадий Темник.

В ходе рабочей поездки Геннадия Темника обсуждались наиболее актуальные вопросы социально-экономического развития городов и районов. В частности, в Томаковском районе и городе Марганец был разработан четкий план действий по восстановлению полноценного водоснабжения жителей Томаковского района, который получает воду из Марганецкого водоканала. Речь шла о мерах по снижению потерь питьевой воды и установке скоростных очищающих фильтров на втором подъеме указанного водоканала. Это улучшит качество центрального водоснабжения 10 тыс. жителей Томаковского района, которые в жаркий период имеют перебои с подачей воды.

В Никополе было проведено рабочее совещание по реконструкции аварийного коллектора на улице Барнаульская, который вышел из строя вследствие недавних ливней. Благодаря оперативному проведению необходимых мероприятий удалось предотвратить сбросу стоков в Каховское водохранилище. В настоящее время разработана проектно-сметная документация и выделено первоочередное финансирование в размере 300 тыс. грн из местного бюджета. Сейчас прорабатывается вопрос привлечения средств областного экологического фонда для завершения реконструкции коллектора.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook