ГоловнаCуспільство

После реконструкции детсад в Юбилейном будут посещать в 1,5 раза больше детей

И.о. губернатора Вячеслав Задорожный проконтролировал реконструкцию детского сада «Березка»…

После реконструкции детсад в Юбилейном будут посещать в 1,5 раза больше детей

Исполняющий обязанности главы облгосадминистрации Вячеслав Задорожный провел выездное совещание по контролю за реконструкцией детского сада «Березка» в поселке Юбилейный. Строительные работы при поддержке председателя облгосадминистрации Александра Вилкула здесь были начаты в прошлом году. Ранее детсад работал в перегруженном режиме, мест не хватало. После реконструкции детский сад будет расширен, и его смогут посещать в 1,5 раза больше детей.

Главное требование руководства области - ускорить темпы строительства, чтобы поскорее открыть детсад для маленьких посетителей.

В 2010 году по инициативе председателя облгосадминистрации Александра Вилкула для проведения реконструкции этого дошкольного учреждения из государственного, областного и местного бюджетов выделено около 4,793 млн грн. В этом году для завершения реконструкции из областного бюджета было выделено более 2,5 млн грн.

Проект реконструкции предусматривает комфортное посещение детсада 140 детьми, раньше же детсад «Березка» был рассчитан на 90 детей.

Площади детсада после реконструкции будут увеличены за счет достройки второго этажа. Также будут расширены и сделаны более удобными прачечная и кухонный блок, будет построено двухэтажное секцию для спортивного и медицинского блоков. После завершения реконструкции помещения детсада обустроят современной мебелью, пищеблок - необходимым технологическим оборудованием, на дворе установят современное игровое и спортивное оборудование.

«Днепропетровская область имеет один из наивысших показателей в Украине охвата детей дошкольным образованием - 75%. Для того, чтобы полностью удовлетворить потребность в детских садах, в области идет масштабная программа по развитию сети детских дошкольных учреждений », - отметил Вячеслав Задорожный.

Справка. С начала 2011 года в области открыто 2 детских сада, создано 3 учебно-воспитательных комплекса, открыто 7 дополнительных групп. Сейчас дошкольным образованием охвачено 75% детей нашего региона. Это один из самых высоких показателей в Украине.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook