ГоловнаCуспільство

Пьяный «мажор» убил брата главы Нацбанка Украины

Финдиркетор одного из донецких предприятий нанес Геннадию Арбузову смертельный удар ножом…

Пьяный «мажор» убил брата главы Нацбанка Украины

В Донецке во вторник убит двоюродный брат главы Национального банка Украины Геннадий Арбузов, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщил агентству руководитель пресс-службы Управления Государственной службы охраны (ГСО) при Главном Управлении МВД Украины в Донецкой области Марк Ткаченко, звонок о происшествии поступил в Ворошиловский районный отдел милиции Донецка в 18.30, после чего милиционеры задержали подозреваемого «по горячим следам».

Удалось выяснить, что около 18:00 в ЖЭК Ворошиловского района в сопровождении водителя прибыл 47-летний местный житель, который работал финансовым директором одного из донецких предприятий. По словам очевидцев, он был нетрезв и вел себя вызывающе: начал грубо выяснять отношения с работниками ЖКХ по поводу ремонта крыши своего дома. 43-летний Геннадий Арбузов, который пришел к работающим здесь знакомым, вступился за них и оказался втянутым в конфликт. Возникла потасовка, в результате которой Арбузов получил смертельное ножевое ранение в сердце.

Как ранее сообщили СМИ, нападавшего зовут Антон и во время совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения. Отношения с работниками ЖЭКа он выяснял, размахивая обрезком трубы. После убийства он уехал на автомобиле домой, где продолжил употребление алкогольных напитков. Во время задержания не сопротивлялся.

Геннадий Арбузов работал водителем в одном из банков города. Знакомые отзывались о нем очень положительно и характеризовали как человека, всегда готового прийти на помощь.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook