ГоловнаCуспільство

Я первый помощник и лоббист интересов и задач Днепропетровского региона, - Анатолий Близнюк

Министр отметил, что в области работает команда профессионалов…

Я первый помощник и лоббист интересов и задач Днепропетровского региона, - Анатолий Близнюк

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк пообещал быть лоббистом интересов Днепропетровского региона в реализации поставленных системных задач.

Об этом он заявил на заседании коллегии Днепропетровской облгосадминистрации 29 августа.

«Должна существовать система персональной ответственности. В Украине 27 регионов, из них четыре донора, в том числе Днепропетровская область, остальные - реципиенты. В Днепропетровской области я увидел систему и команду, которая понимает задачи, поставленные перед регионом и страной в целом. И тот профессиональные и квалифицированный разговор, который сегодня состоялся, позволяет мне отложить бумаги с цифрами и показателями области и говорить о реальных принципах работы. Это открытие больниц, школ, строительство домов для молодежи - все это реальная работа, которую вы демонстрируете. Меня как министра закрепили за двумя областями: Луганской и Днепропетровской. У вас есть желание и умение делать дело. Поэтому я вам первый помощник и лоббист интересов и задач Днепропетровского региона», - сказал Анатолий Близнюк.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк пообещал Днепропетровску поддержать строительства метро, речь идет в частности о содействии в предоставлении государственных гарантий для получения кредита ЕБРР на строительство метрополитена. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook