ГоловнаCуспільство

Образованная молодежь является залогом развития Днепропетровской области и всей Украины, - Иван Ступак

По словам замглавы ОГА, власти всех уровней объединили усилия в сфере образования…

Образованная молодежь является залогом развития Днепропетровской области и всей Украины, - Иван Ступак

Заместитель председателя облгосадминистрации Иван Ступак принял участие в августовской конференции работников образования Бабушкинского района на тему «Об итогах развития системы образования Бабушкинского района в 2010-2011 учебном году и приоритетные задачи в 2011 - 2012 уч.г.», сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Заместитель председателя облгосадминистрации отметил позитивные изменения в сфере образования в Бабушкинском районе: качественную и своевременную подготовку учреждений к новому учебному году, сдачу в эксплуатацию дошкольного корпуса учебно-воспитательного комплекса № 99, открытие Центра духовности и украинской культуры на базе УВК № 33.

«Все это стало возможным благодаря объединению усилий областной, городской, районной власти. Губернатор Александр Вилкул уделял особое внимание и держал на личном контроле вопрос подготовки школ области к новому учебному году. И первого сентября тысячи школьников пойдут в новые, оборудованы по современным технологиям классы», - отметил Иван Ступак.

Иван Ступак подчеркнул, что усилия всех уровней власти также будут сконцентрированы и на решении актуальных вопросов Бабушкинского района по капитальному ремонту блока начальной школы учебно-воспитательного комплекса № 137, достройки в здание школы № 81 столовой и спортивного зала, восстановление работы плавательных бассейнов дошкольных учреждений № 384 и104, возобновление деятельности дошкольных учреждений, которые не функционировали (на ж / м Тополь и ул. Кротова).

Заместитель председателя облгосадминистрации поздравил педагогов с началом нового учебного года и вручил директору НПК № 99 Владимиру Гончарову и директору детско-юношеского центра Елене Осипенко грамоты председателя облгосадминистрации как лучшим педагогам Бабушкинского района.

Иван Ступак пожелал всем работникам образовательной сферы вдохновения, успехов и удачного учебного года и отметил, что они делают достойное дело по воспитанию образованной, успешной молодежи, которая станет залогом стремительного развития Днепропетровской области и всей Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook